Документы муниципального уровня

Муниципальная программа "Развитие системы образования в Режевском городском округе до 2020 года"(утверждена постановлением Администрации Режевского городского округа от 07.11.2014 № 2307).Цели программы: 1. Обеспечение доступности дошкольного образования.

2. Обеспечение доступности качественного общего образования, соответствующего требованиям ФГОС.

3. Развитие системы воспитания обучающихся: формирование у детей патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению конституционных обязанностей, гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и укрепление толерантности.

4. Обеспечение доступности качественных образовательных услуг в сфере дополнительного образования.

5. Создание условий для сохранения здоровья и развития детей.Хочу такой сайт

6. Профессионально-кадровое обеспечение на уровне Режевского городского округа государственной и региональной политики в области образования.

7. Приведение материально-технической базы образовательных учреждений в соответствие с современными требованиями к условиям реализации федерального государственного образовательного стандарта.

8. Обеспечение условий для реализации мероприятий муниципальной программы в соответствии с установленными сроками и задачами.

Перечень подпрограмм: 1) «Развитие системы дошкольного образования»; 2) «Развитие системы общего образования»; 3) «Развитие системы дополнительного образования»; 4) «Развитие системы отдыха и оздоровления детей»; 5) «Развитие кадрового потенциала системы образования»; 6) «Укрепление и развитие материально-технической базы образовательных учреждений»; 7) «Обеспечение реализации муниципальной программы «Развитие системы образования в Режевском городском округе до 2020 года».

План мероприятий по реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на территории Режевского городского округа на 2017 – 2025 гг.(утвержден постановлением Администрации Режевского городского округа от 18.07.2017 № 1600). Указаны мероприятия, сроки их реализации и ответственные исполнители по следующим направлениям: 1) совершенствование нормативно-правового обеспечения в сфере воспитания; 2) совершенствование организационно-управленческих механизмов в сфере воспитания; 3) развитие кадрового потенциала в сфере воспитания; 4) развитие научно-методических механизмов в сфере воспитания; 5) развитие информационных механизмов в сфере воспитания; 6) управление реализацией Стратегии.