Акция «Опасный лед»

31.03.2022

Спасатели Свердловской области напоминают гражданам, что выходить на лед водоемов не безопасно. Также следует отметить, что в соответствии с действующим областным законодательством выход на лед под запрещающие аншлаги наказывается административным штрафом в размере до 5000 рублей.

В основной группе риска находятся школьники и люди, занимающиеся ловом рыбы. Сотрудники МЧС России по Свердловской области советуют родителям провести беседы с детьми по недопущению их выхода на лед, предупредить о том, что все шалости могут привести к трагическим последствиям и не оставлять детей без присмотра.

С 1 апреля в Свердловской области стартует профилактическая акция «Опасный лед», в ходе которой сотрудники пожарно-спасательных подразделений, ГИМС, представители органов местного самоуправления и сотрудники полиции будут проводить профилактические рейды по водоемам Свердловской области.

Дата создания: 31.03.2022

Дата обновления: 06.04.2022