У нас в гостях волонтеры из Свердловского обласного медицинского колледжа

25.09.2018

21 сентября у нас в гостях были волонтеры из ресурсного центра безопасности жизнедеятельности, поисково-спасательных работ и первой помощи ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж". Они подарили ребятам массу эмоций и впечатлений, а главное - знания! Теперь ученики нашей школы смогут качественно оказать первую медицинскую помощь (сделать искусственное дыхание, сделать повязку "чепчик", правильно транспортировать пострадавшего), спасти утопающего (правильно бросить спасательный круг) и, конечно, потушить пожар. Все действия на всех мастер-классах были отработаны пошагово. Каждый желающий смог побывать в роли спасателя. Кроме того, был показан алгоритм тушения пожара на практике: бал инициированный "пожар", был огнетушитель и был пожарный. После такого впечатляющего зрелища многие ребята захотели стать пожарными.

Надеемся, что данные занятия были не последними, и мы еще не раз встретимся с замечательными волонтёрами из Свердловского областного медицинского колледжа.

Фотографии можно посмотреть здесь

Дата публикации: 25.09.2018