Акция "Голубь мира"

25.09.2018

21 сентября в наша школа приняла участие в акции "Голубь мира". Инициировал её проведение Союз граждан и отганизаций по сохранению историко-культурного наследия "Международный союз "Наследники Победы" в честь празднования международного Дня мира в сентябре 2014 года.

Международный День мира был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений. Об этой традиции и о многих других при праздновании этого дня ученики школы узнали из материалов специально оформленного стенда "Посланники любви и мира". На бумажных голубках ребята написали пожелания всем людям мира и отпустили их на воздушных шарах в небо.

Дата публикации: 25.09.2018