Итоги реализации проекта "Цветущая школа" в 2017-2018 уч. году

01.09.2018

В феврале 2018 года в нашей школе был запущен проект по благоустройству и озеленению школьной территории "Цветущая школа". Цель: привлечение обучающихся, педагогического коллектива школы и родителей к решению проблем по очистке, озеленению и благоустройству школьного двора, эстетическое оформление территории, создание клумб, цветников.

Участниками проекта были классные коллективы, родители и педагоги. Они планировали клумбы, выращивали рассаду, создавали цветники с использованием современных элементов ландшафтного дизайнга.

31 августа комиссия в составе Димитриевой И.М. (директора МКОУ ООШ №27), Кузовниковой А.Н. (специалиста 1 категории ТУ по с. Арамашка), Блинова Е.Ю. (начальника ЖКО МЖКУП "Арамашка"), Казазаевой Т.В. (члена Родительского комитета школы), Бондаренко О.Г. (члена Родительского комитета школы) оценили работу классов по следующим критериям:

• активное участие в благоустройстве клумб всеми участниками: педагог, обучающиеся (не менее 80% обучающихся из класса), родители;
  • проявление творческой инициативы в оформлении клумб. Наличие элементов ландшафтного дизайна, наличие различных поделок, выполненных самими участниками;
  • ухоженный вид клумбы;
  • использование в оформлении клумбы цветов различных сортов и видов.

В результате работы комиссии победителями объявлены обучающиеся 7 (6) класса (кл. рук. Лукянчук Л.А.) и их родители. 2 место заняли ученики 9 (8) класса (кл. рук. Чепайкигна С.Б.) и их родители. 3 место досталась коллективу 6 (5) класса (кл. рук. Бачинина О.М.) и их родителям. Все эти классы на линейке 1 сентября получили грамоты и настенные часы с фотографией школы. Остальным классам объявлена благодарность за реализацию данного проекта.

Всем участникам большое спасибо за цветущий вид нашей школы! Надеемся, что в наступившем учебном году работа по озеленению школьной территории будет продолжена. Хочу такой сайт

Фото можно посмотреть здесь.

Дата публикации: 01.09.2018