15.04.2018

В 9 классе проведён классный час: «Космос», на котором обучающиеся познакомилисьс наукой астрономией, с профессией космонавта историей освоения космоса; получили представление о том, что такое космический корабль, орбитальная станция, Вселенная, галактика, невесомость, открытый космос, спускаемый аппарат; расширилисвоё представление о звездах, планетах;вспомнили биографию первого космонавта – Ю.Гагарина.

Восьмиклассники познакомились с биографией Валентины Терешковой.

Семиклассники 4 апреля на классном часе, посвящённом освоению космоса, ребятам был представлен видеоролик «Знаете, каким он парнем был» о Ю.Гагарине. Также обучающиеся посмотрели презентацию о космосе, после чего была проведена викторина по материалам презентации и видеоролика. Ребята узнали много нового, информация была интересной и поучительной.Хочу такой сайт

Ребята 5 - 6 классов посмотрели фильм «Достижения России в покорении космоса», после которого ответили на вопросы викторины «Освоение космоса».Также в кабинете был оформлен стенд материалом, подготовленным детьми 5-6 классов.

Для ребят 1-5 классов было организовано шоу световых картин по теме "Космос". На специальном экране художник на глазах ребят светом рисовал картину, которая плавно перетекала в другую. И все это с сопровождением музыки и рассказа. После окончания программы каждый желающий попробовал рисовать светом сам.

Дата публикации: 15.04.2018