Районный конкурс "Семейная реликвия"

24.04.2016

23 апреля в Режевском историческом музее состояля третий этап конкурса родоведческих работ "Семейная реликвия". Нашу школу на этом конкурсе представляла ученица 8 класса Добрынина Дарья с работой "Семейная реликвия - память о моих предках".

8 участников данного мероприятия из городских и сельских школ увлеченно рассказывали о вещах, свято хранимых в их семьях: орденах и медалях, самоваре, Евангелее, серебряной ложке, фронтовых письмах, Коране. Даша рассказала о домотканой скатерти, история которой насчитывает около 150 лет; передается эта скатерть из поколения в поколение по женской линии.

Все участники были награждены грамотами в различных номинациях, подарками. Но работу Дарьи отметили особо: помимо грамоты за семейную реликвию с "вековыми корнями" (100 и более лет) вручили 3 исторических книги.

Дата публикации: 24.04.2016