09.12.2015

9 декабря в России объявлен днем Героев Отечества. В нашей школе к этой дате были приурочены два мероприятия: конкурс презентаций "Герои России" и интеллектуальная историческая игра «Имя Победы - Россия».

На конкурс презентаций было представлено 10 работ. В номинации "Славной истории строки" - 8 работ (Лукянчук Ксения - 6 кл., Столяров Егор - 3 кл., Колбина Диана - 3 кл., Андреева Вика - 3 кл., Лукянчук Катя - зкл., Алексеева Даша - 3 кл., Швалев Валера и Сороколетов Даниил - 6 кл., Ермаков Юра - 9 кл.), в номинации "И мужество, как знамя пронесли..." - 1 работа (Манькова Вика - 3кл.,), в номинации "Мы за безопасное будущее!"- 1 работа (Махоткина Вика - 6 кл.).    Победители школьного этапа: Манькова Вика и Лукянчук Катя - 1 место (рук. Димитриева И.М.), 2 место - Андреева Вика и Алексеева Даша (рук. Димитриева И.М.), 3 место - Колбина Диана (рук. Димитриева И.М.) и Ермаков Юрий (рук. Бачинина О.М.). Ребята, занявшие 1 и 2 место, будут представлять нашу школу на районном этапе этого конкурса.

В игре «Имя Победы - Россия», которую подготовила и провела учитель истории Лукянчук Л.А., участвовали команды 5-9 классов. Результаты игры следующие: победители в номинации "Лучшие  из лучших" - 5 класс (17 баллов); "Знатоки истории" - 6 класс (13 баллов); "Светлые головы" - 7 класс (9 баллов); "Патриоты России" - 8 класс (13 баллов); "Ума палата" - 9 класс (9 баллов).

Дата публикации: 09.12.2015